-
-
2希望贵公司能够优化部分公交车的走向 一、优化渔安1线 渔安1线:渔安公交枢纽→→花果园双子塔北 去向:渔安公交枢纽--(原线路行驶)--松花路--松山南路口--松山南路--中山中路--中央公园--遵义中路--花果园双子塔北 回向:花果园双子塔北--花果园大街--花果园大街中--松花路--(原线路行驶)--渔安公交枢纽 二、优化27路公交车 27路:水电九局宿舍区→→宅吉小区 去向:水电九局宿舍区--(原线路行驶)--头桥--延安西路--紫林庵--威清路口--江西村
-
39
-
12小河因充电站原因,至今没得几台新能源车,试问这充电问题怎么解决,很多手动挡车子甚至超过八年了还在线上跑,多久能接新车呀
-
09188K248路作为新开通的跨区快线,客流可观。在此本人有两点建议: 1.北京路方向增设花溪公园站。花溪公园站客流量大,增设后可为三号线分流。 2.线路延伸至洛平公交枢纽站。K248的车在明珠大道站下客后车本身就会到洛平公交枢纽停放,延伸前后车辆走向无变化。延伸到洛平公交枢纽也会便利美的国宾府居民出行。K248路在洛平公交枢纽的站台可以和704或809路的站台混用,或是704和809路用一个站台,K248单独用一个。8建议249与310合并,保留249番号,310现在已经减班次到2个小时一班,合并后可方便营盘路、后巢乡居民出行。 去向:天誉城……钻石广场 纪念塔(新华路) 陈家坡 空招 营盘路口 营盘小学 营盘路 笔山路口 新寨公交枢纽 后巢乡 新寨路 桐荫路 市交校 回向:市交校 桐荫路 新寨路 后巢乡 新寨公交枢纽 笔山路口 营盘路 营盘小学 营盘路口 空招 陈家坡 纪念塔(新华路) 钻石广场……天誉城410广大市民: 为进一步合理配置城市公共交通资源,缩短广大群众的候车时间,切实保障碧桂园云顶壹品等地及其周边市民日常乘车,结合区内公交线路规划和实际运营情况,贵阳市白云车站现从5月1日起优化、调整白云14路公交线路,运营发班时间不变,调整后线路如下: 白云14路:沈官至云顶壹品(往返)、票价2元 运营时间:7:00--15:20 去向:沈官—白云三小—马堰—贵州商学院—麦架村委会—麦架镇—大坝新路口—下堰路口—马掌坡路口—白云北31为增加公交服务覆盖,方便市民出行,现对部分线路及站点进行优化调整,具体如下: 一、优化调整58路 (一)调整前线路走向和具体停靠站点 始发、终点: 贵州商学院——友谊路 去向:贵州商学院——麦架村委会——麦架镇——白云三中——下堰——马掌坡路口——轨道白云北路站——通化路口——轨道白云中路站——大山洞——白云区政府——西南家居城——金湖路口——金阳北路(北)——金阳北路——金朱东路——市公安交管局——金华园—17141253建议在国际生态会议中心地铁站D口附近(云上方舟)增设一公交站,便于和地铁互相换乘。11那有没有可能变B272?2421建议建一个贵阳公交2号吧,因为本吧如果讨论公交车的好看程度,公交广告哪些丑、哪些好看,哪些公交车速度快、哪些速度慢等话题容易引起贵阳公交公司的注意,有时候会对贵阳公交的运行产生影响,但很多时候大家讨论这些话题只是觉得好玩,并不是想提意见。建了贵阳公交2号吧后就让本吧专门用来提建议、发公交线路调整等,然后2号吧可以随便讨论公交车3221请问一下吧友,B3路不是已经以前的那种车型了吗?像新车!5我想226路是怎样的一条公交线路,原来金华镇林东有103中巴车,还有瑞北路-傲凡冲、郭家冲的线路,现在分分停运了,只剩下226路,226路车少间隔大是主要原因,现在77改线了,沿途客流量也大,等车难乘车难成了问题,服务线路应该是服务于金华镇沿线老百姓,可一周一场的赶狗场 公交车却绕行,难到赶集的人不需要乘坐公交吗,不是服务人群吗?改线绕行堵,成了公交司机申请改道的理由,堵是因为出行人较多,车多才会堵,改线绕行不是解决217229希望贵公司优化部分公交车 一、优化45路公交车 45路:海马冲→→月亮教师新村 去向:不变 回向:月亮教师新村--(原线路行驶)--喷水池--黔灵西路口(301路站台)--黔灵西路--(原线路行驶)--海马冲 二、优化49路公交车 49路:阿哈湖湿地公园→→大营坡 去向:不变 回向:大营坡--(原线路行驶)--友谊路--黔灵西路口(301路站台)--黔灵西路--(原线路行驶)--阿哈湖湿地公园 三、优化314路公交车 314路:百峰巷→→圣泉流云花园 去向:百峰巷--(原42709只走清镇和贵安却要6元隔壁的703才三元为什么这不行27一、新辟明珠大道至北京路快线 (一)线路管理归属:小河分公司 (二)线路编号:K248路 (三)开通时间:2024年4月20日 (四)车辆配置:12台,后期视客流情况调整运力。 (五)具体线路: 1.具体线路走向及停靠站点: 始发、终点:明珠大道——北京路 去向:明珠大道——花溪行政中心——轨道学士路站——明秀宾馆——中曹路口——甘荫塘——轨道皂角井站——艺校立交——浣纱桥——黔灵山公园——北京路 回向:北京路——黔灵山公园——2166802路人流太大,特别是上下班、晚班车。星期五、星期六、星期天、假期人流太大,在商城东路口至广大城之间挤不上车。建议给K802路大站车调整为常规公交,分流802的人流。01.关于K220路线路优化调整 发布时间:2024-04-17 16:57:42 根据线路运营情况以及乘客建议,为方便市民出行、增加线网覆盖率及车辆利用率,现将K220 路线路走向调整具体如下:一、调整线路K220路线路走向: 调整前:始发、终点站:甲秀南路(北)-金阳客站具体线路走向:回向:甲秀南路(北),改茶,甲秀北路(南), 老阳关,黔灵山路(西),贵阳一中(南),石林东路,奥体中心C区,石林西路(东),石林西路, 宾阳大道,商城东路(中),商城东路,金阳客站调整后:始发、113随着清镇与职教城的发展,观清路沿线商业也逐渐增加,道路照明设施已完善,然而清镇与贵阳之间的公交最晚在20点收班,导致很多9点后下班的人员出行不便,只能打车,长期下来出行不便。因此建议801或者802延迟收班时间到22点,哪怕20点后一个小时一班也可以,最起码有个等头。17为满足市民由贵阳北站(轨道交通1号线换乘接驳站)快速直达延安西路(轨道交通2、3号线换乘接驳站)的出行需求,新辟快速直达专线(贵阳北站-延安西路)。具体如下: 一、新辟贵阳北站至延安西路快速直达专线 (一)线路管理归属:快速公交运营分公司 (二)开通时间:2024年4月11日 (三)车辆配置:5台, 启用万达纯电动6.6米级新车5台(自编号:5211、5221、5222、5223、5224)。 (四)具体线路: 1.具体线路走向及停靠站点: 始发、终点:贵阳北60221路多久才能恢复副站停靠,每次出门都要走一两公里才能坐车,真的很不方便。11217路新增站点 为进一步加强与轨道交通的接驳,217路回向在天然居花园与轨道马王庙站之间新增公交站点,具体如下: 217路:始发、终点 :金阳站——花果园双子塔 去向:不变 回向:花果园双子塔——花果园大街——花果园购物中心——花果园湿地公园——中山中路——中山中路(西)——后坝——三桥立交(南)——车管所——省三医——天然居花园——贵汽馨苑小区——轨道马王庙站——数博大道黎苏路北口——小湾河大桥——龙泉新村——居10703路公交是不是改线了?如果没改线能不能延长到石关村那边?这样能服务更多的人群,方便清镇城东北新区的居民出行2请问803路的宇通能用一卡通吗?116路车发车时间阴晴不定,经常是两个车一起发或者排着队一起走,后面的又等半天,为什么不能定时发呢?特别是早上上班时间从黔灵公园发车经常有这样的情况,请调整发车时间,谢谢🙏